• 바울교회 연혁
HOME > 교회소개 > 바울교회 연혁
1980년 ~ 1989년
1990년 ~ 1999년
2000년 ~ 2009년
2010년 ~
  • 기독교대한성결교회 동전주교회 설립
    1982.08.29
    제1대 최병탁 목사취임
    1983.06.07
    제2대 원팔연 목사 부임
    1985.02.14
    제1회 장로장립, 권사취임
    1987.12.27
  • 1982.08.29
    전주시 다가동 김복희 집사댁에서 김규남, 유택수, 김복희, 강청자, 김은혜, 소개자, 정정자 일곱집사가 모여 예배를 드리기 시작하여 전주시 중앙동에 기독교 대한성결교회 동전주교회 설립(중앙동 건물 8평, 20평임대)
    1983.01.07
    최병탁 전도사 부임
    1983.05.11
    최병탁 전도사 목사안수
    1983.06.07
    제1대 최병탁 목사취임(1984.12.31 전임)
    1984.08.10
    성전 이전예배(중앙동 2가 25 구 전북경찰청앞 건물 33평 임대)
    1985.02.14
    제2대 원팔연 목사 부임
    1985.04.14
    김덕순 전도사 부임(1995.12.31 정년퇴임)
    1985.04.20
    성전 이전예배(중앙동 구 전주백화점 앞 건물 80평 임대)
    1985.11.07
    김창섭 장로 임실 부활산 임야 6,296평 헌납(임실읍 이인리 산7, 7~2)
    1986.01.01
    이동석 전도사 부임(1986.12.31 전임)
    1986.09.29
    장로취임: 이충근(고) 김창섭(고)
    1987.01.01
    임규영 전도사 부임 (1990.1.31 전임)
    1987.06.20
    성전 이전예배 (중앙동 4가 16∼2 구 볼링장 건물 108평 임대))
    1987.12.27
    제1회 장로장립: 김석환, 박연석(전임), 김규남
    제1회 권사취임: 김복희, 진보경
    1988.03.10
    강영례 전도사 부임 (1995.12.31 정년퇴임)
    1988.05.01
    박금례 전도사 부임 (1989.12.31 전임)